Videos

Invitación Asamblea 2019 - TEMPLO PRINCIPAL Videos

Invitación Asamblea 2019 - TEMPLO PRINCIPAL

Obispo Juan Ormeño Lagos, hace invitación a la Asamblea IUMP 2019, TEMPLO PRINCIPAL

Listado de Iglesias Invitadas a participar en la semana de Asamblea

Día Martes 29

1° La granja, 1° La Pintana, San Ramón, EL Arrayán, 

La Granja – Yungay, Aníbal Pinto - Monte Hebrón, San Joaquín,

El Almendro, La Cisterna – Paraguay, Lo Espejo,

1° La Florida, 2° La Florida,   3° La Florida, 4° La Florida,

La Florida Costa Rica, 2° La Granja, Estación Central,

Santiago Centro, Paine, Santiago Centro Poniente,

Huechuraba El Bosque, Quilicura Poniente, El Monte,

Puente Alto Malebrán, 1ª Melipilla, 2ª Melipilla, 3ª Melipilla, 

Melipilla Las Ostolazas, San Antonio, San Antonio Barranca,

San Antonio Renacer, 1a Llo Lleo,2ª Llo Lleo, Cartagena, El Quisco

ESTÁN INVITADAS TODAS LAS      IGLESIAS DEL AREA     METROPOLITANA

 

Día Miércoles 30

Quilicura, 1ª Cerro Navia,    2ª Cerro Navia, Lampa,

Lampa - Lo Echever, Estación – Colina, Conchalí - El Cortijo,

El Triunfo, 1° de Batuco, 2° de Batuco, 1° Pudahuel, 2° Pudahuel, 

Colina, Lo Barnechea, La Granja Villa La Serena, calera de Tango, 

Renca Apostol Santiago, Talagante – Jerusalén, Nos,Nueva Independencia, 

Independencia Sur, La Granja Porvenir, Panquehue, San Felipe, 

Rinconada de los Andes, 1ª Los Andes,2ª Los Andes, 3ª Los Andes,

 Los Andes Pb O´higgins,San Esteban Lo Calvo, 

1ª Llay Llay, 2ªLlay Llay, Quillota, 1ª La Calera,2ª La Calera, 

La Calera Artificio, La Calera La Granja, Puchuncaví, Quintero, Con Cón, 

1ª Viña del Mar, 2ª Viña del Mar,3ª Viña del Mar, 4ª Viña del Mar, 

Viña del Mar Libertad,Viña del Mar Villa Independencia, 

Viña del Mar El Olivar, La Ligua

 

Día Jueves 31

1ª Renca,   2ª Renca, Huechuraba Florida Norte, 

Colina Centro, Iglesia Central, Las Condes, La Pintana - Kreart, 

Isla de Maipo, Vasconia, San Miguel,  2ª San Miguel, La Pintana – Decisión, 

Pablo de Rokha, Pudahuel Sur, Padre Hurtado - Las Aralias, Talagante, 

Talagante - Los Aromos, Nueva Providencia, San Bernardo Sur, 

La Florida José M. Carrera,La Florida Nuevo Amanecer, El Bosque Antioquía,

Viña del Mar Santa Julia, Viña del Mar Glorias Navales,

Viña del Mar Achupallas, Viña del Mar Puerto Aysén, 1ª Valparaíso, 

2ª Valparaíso, 3ª Valparaíso, Valparaíso Playa Ancha, Valparaíso Costa Rica, 

Valparaíso Los Placeres,Valparaíso Tierras Rojas, 

Valparaíso Curauma, Laguna Verde, Placilla, 1ª Quilpué,

2ª Quilpué, 3ª Quilpué, 4ª Quilpué,El Belloto Norte,

 El Belloto Sur, Villa Alemana,Villa Alemana Pb Prat, Peñablanca, 

Limache, Olmué, Cabildo

 

Día Viernes 01

1ª Quinta Normal, 2ª Quinta Normal, 1ª Maipú, 2ª Maipú, 

Costanera Sur, Lo Prado, Cerrillo, San Pablo Sur, Pudahuel - La Alborada, 

La Pintana Arauco, 1ª Peñaflor, 2ª Peñaflor,5ª Puente alto, Nueva Atacama, 

Recoleta, San Bernardo Norte, Puente Alto- El Peñón, El Bosque - Peniel, 

2ª San Bernardo, Nueva La Pintana, Puente Alto – Norte, 

2ª San Ramón,San Francisco de Mostazal, 1ª Graneros, 2ª Graneros, 

Rancagua, Rancagua Oscar Bonilla, Rancagua Los Alpes,

Rancagua Alameda Poniente, Machalí, Coltauco, Requinoa, Rengo,

Quinta de Tilcoco, San Vicente de TT, Peumo, Las Cabras,

Patagua Cerro, Rapel, 1ª San Fernando, 2ª San Fernando,

3ª San Fernando, Santa Cruz, Peralillo, Pichilemu, Chimbarongo, 

San Fernando Centro


Día Sábado 02

Buin, 1ª San Bernardo , 1ª Puente Alto, 2ª Puente Alto, 3ª Puente Alto, 

4ª Puente Alto, Puente Alto - San Miguel, 

Puente Alto - Casas Viejas, San Bernardo - Las Américas, 

Maipú El Roble,  San Bernardo Centro, Til Til, Lo Arrieta, La Reina, 

1ª Peñalolén, 2ª Peñalolén, Colón Oriente, Macul, Lo Hermida, 

Curacavi, Teno El Cisne, Curicó, Lontué, Molina, Hualañé,

Río Claro San Gerardo, Río Claro Cumpeo, Pelarco Los Quillalles, Talca, 

2ª Talca, Curepto, San Javier, Constitución, Putú, Colbún, 

Colbun San Nicolás, Villa Alegre, 1ª Linares, 2ª Linares, Linares Abate Molina, 

Linares San Victor Álamos,Rincón de Zúñiga, Yerbas Buenas Abranquil,

1ª Longaví, 2ª Longaví, Retiro, Parral, Parral Centro,

 Parral Monte Flor, Cauquenes, Buli, San Carlos, San Carlos Poniente, 

San Fabián de Alico, San Nicolás, 1ª Chillán, 2ª Chillán,

Chillán Nueva Esperanza

 Previous All worksNext